02:43
120 квадратов для домашнего счастья: тренд малогабаритных домов


Тренд малогабаритных домов интенсивно атакует Европу. Дворец с колоннами и вензелями – больше не признак фуррора. И хотя он еще не стал моветоном, все таки большая часть людей приходит к выводу, что и маленькой площади полностью довольно для комфорта.

Сейчас характеристики дома must have – энергоэффективность и грамотное разделение. Справедливо это утверждение и по отношению к Украине.  Посреди обстоятельств – не только лишь мода, да и неизменный рост цен на коммунальные услуги.

Но, есть ряд вопросов, на которые необходимо ответить для себя, до того как обращаться к конструкторам и дизайнерам Вам неободимо хорошая полимерная арматура для технических бетонных работ? Тогда мы хотим предложить для вас самую лучшую композитная арматура купить Херсон превосходством которой вы будете очень довольны и еще секономите немалые средства на доставке.. Итак, перед покупкой участка нужно обусловиться с количеством комнат и их ориентировочной квадратурой, также иметь хотя бы общее представление об строительном стиле грядущего дома.

«Заказчик должен дать конструктору вектор направления. В эталоне – показать похожие планы либо от руки нарисованные им планировки», – рекомендует Тарас Бойко. 

Даже если вы планируете покупку уже готового дома, то дизайн-проект тоже лучше сделать заблаговременно. «Естественно, неплохой дизайнер сумеет сделать высококачественный интерьер на хоть какой площади, но лучше обратиться к спецу до покупки недвижимости.

В данном случае можно прорисовать варианты планировок для избранного места, и клиент уже сумеет принять более взвешенное решение о том, подходит ему дом либо нет», – убеждены основоположники студии Lauri Brothers Юрий и Сергей Лаури.

Под грецким орешком


Дом с общей площадью 100 м2 от хорватского конструктора Томислава Солдо содержит в себе гостиную, объединенную с кухней, ванную комнату и мансардную спальню. В качестве строй материалов были выбраны газобетонные блоки.

Фасад облицован древесной породой сибирской лиственницы, покрытой 2-мя слоями темной древесной смолы. Кстати, строительство этого дома началось несколько неординарно. Тон проекту задала сама природа, а конкретно – дерево грецкого орешка, в тени которого было решено выстроить открытую террасу.

Участок и строй материалы

Если же вы планируете строить дом с нуля, то в эталоне нужно условиться с архитектором еще до покупки участка, чтоб уже на этом шаге специалист посодействовал для вас избрать более подходящий из 3-4 вариантов.

Лучший размер участка для дома в 120-140 квадратов – 10-17 соток. Из этой площади дом займет 4-5 соток, а остального места хватит для размещения зоны outdoor, хозяйственных пристроек и остального.

При всем этом заместо гаража Тарас Бойко рекомендует сделать навес, который можно включить в архитектуру дома, к примеру, соединив с крышей. Из строй материалов эксперт советует дать предпочтение кирпичу либо глиняним блокам.

«В кирпичном доме тепло зимой и прохладно летом. Естественно, кирпич стоит дороже, чем, к примеру, пеноблок. Но при всем этом обладает более высочайшей прочностью», – гласит конструктор. В отделке фасадов Тарас Бойко предпочитает использовать термодерево.



Разработка термической обработки заключается в выпаривании из древесной породы лигнина и гемицеллюлозы при помощи больших температур. В конечном итоге термодревесина не сгнивает, не трескается, в ней не заводятся насекомые, потому и служит она подольше, чем обыденное дерево.

Не считая высочайшего уровня стойкости к механическим повреждениям и воздействию среды термодревесина делает и эстетическую функцию. А поэтому при грамотном подходе конструктора сумеет стать красивым украшением фасада. 

Сочетание кирпича и термодерева прекрасно смотрится в тандеме с плоской крышей, которая может служить также дополнительной полезной площадью в качестве летней террасы.

При правильной гидроизоляции, которая предполагает под собой не только лишь наружные ливнеприемные воронки, да и внутренний водосток, плоской кровле не страшен украинский климат и обильные осадки Вам требуется хорошая пластиковая арматура для больших бетонных направлений? Тогда мы рады предоставить вам самую качественную композитная арматура купить Мелитополь качеством коей вы останетесь весьма довольны а также секономите немалые финансы на доставке.. При всем этом обойдется она на 7-10 % дешевле скатной крыши.

С видом на Эл Эй 




Дано: пустырь маленький площади с роскошным видом плюс спецы студии Anonymous Architects.

В конечном итоге: дом с гаражом, кухней, гостиной, ванной комнатой и спальней, в какой предусмотрен даже рабочий уголок.

План дома повторяет форму участка – асимметричный параллелограмм, что обуславливает необыкновенную геометрию как снутри, так и снаружи. Дом построен по консольной концепции на бетонном свайном фундаменте. Отделка фасада: сайдинг. Окна: дюралевые двойные стеклопакеты.

Разделение и дизайн

Более лучшая планировка дома в 120-140 квадратов для семьи из 3-4 человек смотрится приблизительно последующим образом.

На нижнем этаже располагаются кухня-гостиная, гостевая комната (12-14 м2), гостевой санузел (с душевой кабиной заместо ванны), техническое помещение (10-12 м2). По правилам безопасности вне зависимости от квадратуры дома в котельной должны быть отдельный вход и окно.

Если владелец не планирует без помощи других производить техническое сервис, то лучше запланировать также вход в котельную с улицы. Не считая того, на нижнем этаже Тарас Бойко советует расположить террасу, которая не заходит в общую площадь дома, но при всем этом может быть очень многофункциональным местом, что не только лишь не попортит фасад дома, а напротив, даст ему дополнительный комфорт.



На втором этаже можно расположить спальню родителей (18 м2), две детские комнаты (по 12-14 м2), санузел (лучше с 2-мя раковинами) и маленькой балкончик либо террасу, которые могут восполнить недостающую площадь для сушки белья.

 Что касается ширины подъема лестницы, конструктор рекомендует следовать нормативам и отводить под нее 100-110 см. «В какой-то момент наверное придется поменять какую­-то мебель на втором этаже. Потому лучше, чтоб транзитная зона была комфортабельной», – гласит Тарас Бойко.

Но если кроме стандартных жилых зон вы желаете обустроить еще мини-кабинет либо другое дополнительное место, лучше разглядеть вариант строительства 1-этажного дома.

«При таковой площади рациональнее брать/строить 1-этажный дом, потому что лестничный марш «съедает» фактически целую комнату», – считают Юрий и Сергей Лаури. Хотя, естественно, выбор за вами и находится в зависимости от ваших ожиданий от грядущего жилища.

В качестве инструмента разделения, который при всем этом может выступить и дополнительным источником отопления, специалисты предлагают использовать камин. А в подходе к дизайну – использовать принцип «изнутри наружу», другими словами выстраивать фасад и архитектуру дома, исходя из его интерьера.

Стоимость и вопросы экономии

Коробка кирпичного дома с ленточным фундаментом, окнами и мягенькой кровлей обойдется приблизительно в 400-450 баксов за квадратный метр. Это ориентировочная стоимость, которая может колебаться зависимо от материалов, вида фундамента и иных характеристик.

К финишной сумме нужно приплюсовать внешние инженерные сети, а это около 20-30 % от общей цены дома. Если вы ищете, на чем сберечь, то совершенно точно вычеркните из этого перечня верх и низ дома – фундамент и кровлю.

«Хотя фундамент занимает около 30 % от всей цены дома, лучше в него вложиться и сделать все верно: создать высококачественный проект, заказать геологию участка, избрать правильную марку бетона под высотность дома и т.д.», – убежден эксперт Вам надо хорошая композитная арматура для больших бетонных покрытий? В этом случае мы хотим дать вам самую качественную композитная арматура Черновцы качеством которой вы останетесь весьма довольны а также секономите немалые средства на доставке.. На крыше тоже лучше не сберегать.


Что касается «внутренностей» дома, совет обычной: не стоит жалеть средств на то, что трудно поменять в дальнейшем. «Сберегать можно на мебели. Если кровать либо шкаф не устроят – их еще проще поменять, чем сантехнику, проводку, пол либо часть стенки», – отмечают Юрий и Сергей Лаури.

Ну и естественно, все специалисты сходятся в одном – нельзя сберегать на мастерах, ведь от их профессионализма зависит качество и долголетие вашего грядущего дома.



Источник: NM House
Просмотров: 200 | Добавил: wandakinirymwl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar